Новости
21 февраля 2022, 15:25 Полина Николаева

Двоих полицейских обвинили в попытке кражи банкомата в Адыгее

Двоих сотрудников МВД из районных отделов Республики Адыгея арестовали по обвинению в попытке кражи банкомата. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, сотрудники правоохранительных органов прибыли на автомобиле, оборудованном лебёдкой, к местному магазину, разбили стекло и попытались вытащить банкомат, обмотав его лебёдкой.

«Свой преступный умысел, направленный на хищение находящихся в банкомате денежных средств, обвиняемые не смогли довести до конца. Опасаясь быть застигнутыми на месте преступления, злоумышленники отцепили лебёдку от банкомата и скрылись на автомобиле, который в последующем сожгли на территории Шовгеновского района», – пояснили в ведомстве.

Обоих мужчин арестовали, против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере). Расследование дела продолжается.