Новости
17 июля 2021, 08:35 Мария Сергеева

Два человека, пострадавшие при жёсткой посадке самолёта Ан-28, остаются в больнице

Два человека, пострадавшие при жёсткой посадке самолёта Ан-28, госпитализированы в Томскую областную клиническую больницу. У пилота диагностирована травма ноги, он находится в отделении травматологии. 17-летняя пассажирка воздушного судна получила сотрясение мозга, её доставили в отделение нейрохирургии, сообщает пресс-служба администрации региона.

В результате ЧП пострадали 11 человек, из них девять отпущены с рекомендациями для амбулаторного наблюдения. Как рассказала заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алёна Левко, пассажиры самолёта получили небольшие ушибы, сотрясения лёгкой степени. Госпитализация им не потребовалась.

Ещё шестеро пассажиров были транспортированы в Томск, где их осмотрели медики Бакчарской районной больницы. Медицинская помощь им не потребовалась.

Как писал «Октагон», днём 16 июля под Томском обнаружили пассажирский самолёт Ан-28, который пропал с радаров. Западно-Сибирское СУ на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).