Новости
04 июня 2023, 17:06 Светлана Сергеева

ДРГ в Новой Таволжанке захватила пленных и пригласила на переговоры губернатора Белгородской области

В Новой Таволжанке Белгородской области идёт бой с украинской ДРГ. У проникнувших на территорию России нацистов в плену могут находиться российские военные. Во всяком случае, именно это они заявили, приглашая на переговоры губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Гладков прокомментировал обращение к нему укронацистов. Он сказал, что увидел обращение к нему убийц, негодяев, подлецов и фашистов, которые предлагают переговоры о пленных. На самом деле ДРГ зашла в Новую Таволжанку, идёт бой. Гладков выразил надежду, что ДРГ будет уничтожена – по иному не может быть. Он сообщил, что ежедневно от рук этих фашистов умирают мирные жители, белгородцев хоронят каждый день. В регионе – искалеченные дети, убитые старики.

Гладков в своём видео обращении сказал, что единственное, что его останавливает от предложенных переговоров, это жизни пленных ребят. Гладков считает, что вероятнее всего они уже убиты, как не тяжело это говорить.

Губернатор завершил своё выступление приглашением: «Но если они живые, с 17.00 до 18.00 МАПП “Шебекино”. Гарантирую безопасность».