Новости
08 июня 2021, 07:32 Григорий Буслов

Дети за рулём в 2021 году стали участниками почти 50 ДТП

В России дети за рулём авто с начала этого года стали участниками почти 50 ДТП, из них около 70 процентов произошло по вине юных водителей, пишет ТАСС со ссылкой на данные Госавтоинспекции РФ.

Согласно материалам ведомства, всего в стране с начала 2021 года случилось 49 аварий с детьми-водителями в возрасте до 16 лет, из них 34 ДТП произошло по неосторожности самих несовершеннолетних. В таких происшествиях погибли шесть человек, пострадали 43.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с детьми за рулём сократилось на 36 процентов, однако число жертв выросло в три раза. Количество пострадавших в авариях с детьми-водителями за четыре месяца этого года стало меньше на 40 процентов, чем в 2020 году.

Одно из резонансных ДТП произошло 18 апреля в Новочеркасске (Ростовская область). В машине, за рулём которой находился подросток, ехали шестеро несовершеннолетних, пятеро из них после аварии погибли на месте, ещё один был госпитализирован, но позднее умер в больнице, так и не выйдя из комы.