Новости
16 апреля 2024, 07:38 Октагон.Восток

Число природных пожаров в Приморье продолжает расти

49 природных пожаров площадью 2,1 тыс. гектаров зарегистрировано Приморском крае за последние сутки. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 40 возгораний потушено полностью. Из девяти действующих пожаров шесть возгораний локализовано.

На землях лесного фонда потушено 18 пожаров в Хорольском, Чугуевском, Партизанском, Черниговском, Ханкайском и Шкотовском округах, в Кировском и в Спасском районах и в Партизанске. Локализовано четыре возгорания: два – в Чугуевском округе, один – в Анучинском, ещё один – в Партизанском.

На землях иных категорий за сутки потушили 21 возгорание в Яковлевском, Красноармейском, Пожарском, Пограничном, Ханкайском, Шкотовском, Хасанском, Черниговском, Ольгинском округах, Спасском и Надеждинском районах, в Лесозаводске и Артёме. Пожары в Ольгинском и Чугуевском округах локализованы, действуют возгорания в Ханкайском, Ольгинском округах и в Лесозаводске. 34 специалиста при помощи семи единиц техники продолжают тушить огонь 16 апреля в этих точках. Еще один пожар площадью 2,5 гектара потушили на землях Минобороны во Владивостоке.

Ранее за сутки с 14 по 15 апреля в Приморье зарегистрировали 41 природный пожар. В целом на территории 22 муниципалитетов региона действует особый противопожарный режим. А во всём Приморье объявлен режим повышенной готовности.