Новости
07 сентября 2022, 22:05 O!News

Bloomberg: дефицит газа в Европе зимой продлится как минимум до 2025 года

Европейские политики сосредоточены на выживании этой зимой, но следующий год может оказаться ещё хуже. Прекращение поставок российского газа приведёт к быстрому истощению запасов при понижении температуры в ближайшие месяцы и ещё больше затруднит подготовку к следующим отопительным сезонам, пишет издание.

По словам коммерческого директора немецкой компании Uniper SE Ника ден Холландера, следующей зимой у Европы могут возникнуть более серьёзные проблемы:

«Возможно, следующим летом страны не смогут заполнить хранилища так, как нам удалось сделать в этом году», – сказал он.

Энергетический кризис накрыл всю Европу. По словам Жозепа Борреля, европейцы устали от антироссийских санкций и озабочены своим положением на фоне грядущей зимы.