Новости
15 июля 2022, 12:06 Алексей Коряков

ГАЗ подал заявку на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Волга-21»

Автомобильный завод «ГАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Волга-21», пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на документ.

Под этими брендами предприятие хочет производить большую номенклатуру продукции, в том числе пивные кружки и скалки для теста. Также в перечне вилки и ножи, мачете и гаечные ключи, коврики для мышки и зажигалки, амулеты и монеты, часы и зажимы для галстуков, календари и школьные принадлежности, ранцы и сумки, подушки для поддержания головы младенцев и подушечки для комнатных животных, горшки для цветов и тряпки для уборки, гамаки и простыни, банданы и нижнее бельё, сапоги, трусы и шубы, гирлянды и коврики для занятий йогой, игрушки и пиво.

Кроме того, под брендами «Чайка» и «Волга-21» компания сможет оказывать развлекательные услуги и услуги виртуального музея через интернет. Товарные знаки являются объёмными.

Ранее «Октагон» сообщал, что под маркой «Москвич» в России будут производить пять моделей автомобилей – четыре кроссовера и один седан. До конца текущего года планируется выпустить около 600 машин, 200 из которых будут оснащены электродвигателями.