Новости
09 июня 2021, 21:45 Ксения Климаева

60-летний житель Адлера признался в убийстве судебных приставов в Сочи

60-летний житель Адлера Вартан Кочьян признал вину в убийстве судебных приставов в Сочи, сообщило Следственное управление по Краснодарскому краю.

«В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал в полном объёме. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, и направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Следственный комитет намерен изучить все обстоятельства произошедшего и законность приобретения оружия задержанным Кочьяном.

Напомним, инцидент с перестрелкой произошёл сегодня. Двое судебных приставов пришли выселять семью из дома по решению Адлерского суда, однако хозяин взял охотничье ружьё и открыл огонь. Приставы скончались на месте, работник, привлечённый для демонтажа здания был ранен.

По факту стрельбы возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие (ст. 295 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).