Новости
29 июля 2021, 14:13 Александр Воинков

Врио главы Белгородской области попросил у Путина помощи в решении проблемы водоотведения в регионе

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков попросил у президента РФ Владимира Путина помощи в решении проблемы водоотведения в регионе.

На встрече с главой государства Гладков сообщил, что одна из самых больных и больших инфраструктурных проблем области – это стояние воды, особенно летом.

«Но справиться самостоятельно с вопросом водоотведения для меня тяжеловато. У меня пять районов. <...> Общий объём необходимых инвестиций – 11 миллиардов рублей. Нам сейчас при распределении 4,4 миллиарда выделяют, но у меня общий объём 11 миллиардов».

Вячеслав Гладков | врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладковврио губернатора Белгородской области

Врио главы региона попросил у Путина помощи в решении этого вопроса, поскольку вода и канализация – это необходимые инфраструктурные решения.

Президент напомнил, что Белгородская область относится к территориям, мало обеспеченным водными ресурсами.

«Поэтому это фундаментальная проблема, которую, безусловно, вам не решить без поддержки федерального центра. Над этим, так же как и над другими вопросами, которые вы поставили, обязательно вместе поработаем», – заключил Владимир Путин.