Новости
25 августа 2021, 22:45 Анна Насекина

Вознаграждение за помощь в поимке сбежавшего из изолятора в Истре Александра Мавриди увеличили до 1,5 млн рублей

МВД России увеличило вознаграждение за помощь в поимке сбежавшего из изолятора в Истре Александра Мавриди до 1,5 млн рублей, заявили в пресс-службе ведомства. Ранее сумма составляла 1 млн рублей.

«Министерство внутренних дел РФ увеличило до 1,5 млн рублей вознаграждение за помощь в розыске Мавриди Александра Николаевича, который обвиняется в совершении убийства, вымогательства, незаконного лишения свободы и в побеге из-под стражи», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что в ноябре 2020 года Мавриди на территории Московской области совершил убийство. В качестве орудия преступления использовался арбалет.

Ранее «Октагон» писал, что в ночь на 6 августа пятеро заключённых сбежали из ИВС в Истре: Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря.

Двоих из них – Грозаву и Цуркану – 11 августа поймали в Подольске. Тетеря был задержан в Подмосковье, Бутнару нашли в Новгородской области.

Следователи возбудили уголовное дело о превышении сотрудниками изолятора должностных полномочий, а впоследствии задержали двоих работников исправительного учреждения.