Новости
08 мая 2022, 20:31 Анна Насекина

ВКС России уничтожили доставленное на станцию Соль вооружение из США и западных стран

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что российские войска уничтожили расположенные на железнодорожной станции Соль вооружение и технику из США и западных стран. Кроме того, удалось поразить ЗРК «Оса-АКМ» в районе Николаева, установку РСЗО «Смерч» в районе Соледара и сбить три украинских беспилотника. В течение дня поражены 54 района сосредоточения личного состава ВСУ и военной техники, уничтожены до 380 националистов, выведены из строя 38 единиц военной техники.

Ранее «Октагон» писал, что над островом Змеиный (Украина) уничтожены два украинских бомбардировщика Су-24 и вертолёт Ми-24. Также в районе Одессы высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС РФ уничтожен корвет Военно-морских сил Украины проекта 1241.

Ранее Мизинцев сообщал о готовящемся украинской стороной артиллерийском обстреле мирных жителей, который должен произойти во время массовой эвакуации из Харькова. По его словам, Киев продолжает подготовку провокаций для дальнейшего обвинения ВС РФ.