Новости
20 октября 2022, 09:09 O!News

Включение Касыма-Жомарта Токаева в список «Миротворца» не отражает официальную позицию Украины – глава МИД Казахстана

«Давайте исходить из того, что представляет собой центр “Миротворец”. Как указано на его сайте, это негосударственная организация, которая создана журналистами, экспертами и так далее. Поскольку это негосударственная [структура], она, естественно, не отражает официальную позицию [украинских властей]», – заявил заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.

Он отметил, что на сайте размещена ссылка на высказывание казахстанского лидера. Эта публикация не дискредитирует президента.

О том, что казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев попал в базу «Миротворца», стало известно накануне. Президента обвинили в отрицании «российской агрессии» против Украины.