В Тольятти строительная фирма оштрафована на 77,8 млн рублей за незавершённые дорожные работы
В Самарской области суд приговорил подрядную организацию к штрафу в размере 77,8 млн рублей за незавершённые работы по строительству дорог. Четыре участка должны были отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
«По результатам рассмотрения дела суд признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 77,8 млн рублей», – уточняется в сообщении пресс-службы прокуратуры Самарской области.
По информации надзорного ведомства, в марте 2021 года администрация Тольятти заключила с компанией «Техлайн» госконтракт стоимостью 178 млн рублей на ремонт четырёх участков дорог. Подрядчик неоднократно нарушал условия контракта, не выполнял обязательства, в результате ремонтные работы завершили только на 30 процентов от общего объёма. Сумма неисполненных обязательств составила 155 млн рублей.
После расторжения контракта УФАС по Самарской области включило фирму в реестр недобросовестных поставщиков.