Новости
13 апреля 2021, 13:44 Анна Зыкова

В Крыму увидели «шанс» в закрытии турецких курортов

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов призвал готовится к увеличению потока туристов в связи с закрытием авиасообщения с Турцией.

«Закрытие Турции – это шанс для нашего крымского турбизнеса. Нам крайне важно подготовиться к этому потоку отдыхающих, сделать так, чтобы те, кто попадёт к нам, в следующий раз целенаправленно выбирали наши курорты, а не турецкие», – приводит его слова «Интерфакс».

Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко также заявил, что ожидает дополнительного притока отдыхающих.

«Крым и Краснодарский край принимают в разы больше российских туристов, чем вся Турция целиком, поэтому значительного влияния данные изменения на спрос на отдых в нашем регионе не окажут, возможно лишь дополнительное увеличение спроса», – прокомментировал Волченко.

Он отметил, что в ограничениях нет ничего хорошего и выразил надежду, что вскоре запрет на авиасообщение с Турцией будет снят.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что авиасообщение с Турцией нужно остановить на всё лето.

Как писал «Октагон», Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза коронавирусной инфекции.