У сборной России по футболу будет несколько капитанов на отборочных матчах ЧМ
Сборную России по футболу на сентябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года с капитанской повязкой будут выводить разные игроки, пишет ТАСС со ссылкой на защитника национальной команды и московского «Спартака» Георгия Джикию.
«Вчера было собрание, пришли к мнению, что не будет одного капитана, будет несколько. На сегодняшний день хочется, чтобы в обновлённой сборной каждый чувствовал ответственность. Не надо удивляться тому, что в матче с хорватами будет один, с Кипром – другой, с Мальтой – третий. Кто завтра будет капитаном? Увидим», – сказал Джикия.
Напомним, что сборная России 1 сентября проведёт игру с командой Хорватии, 4 сентября встретится с Кипром и 7 сентября выйдет на поле с футболистами Мальты.
Как писал «Октагон», в середине июля Российский футбольный союз (РФС) заявил о подготовке масштабной реформы российского футбола с привлечением иностранных экспертов.
Решение принято после того, как технический комитет союза признал выступление России на чемпионате Европы по футболу неудовлетворительным. Позже РФС расторг контракт с тренером сборной России Станиславом Черчесовым и его штабом. Его место занял Валерий Карпин.