Новости
22 апреля 2022, 12:53 Анастасия Ермакова

Следователи попросили губернатора Беглова установить в Петербурге камеры, которые помогут находить людей по походке

Следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обратилось к губернатору Александру Беглову с просьбой установить в городе «умные» камеры. Они позволят находить людей по походке. Соответствующее предложение содержалось в анализе показателей по раскрытию преступлений за 2021 год.

Следователи сообщили, что около 95 процентов преступлений в Петербурге успешно раскрывают. Однако камеры могли бы ещё сильнее улучшить положение дел. Они позволят распознавать людей по движениям в плотном потоке, даже если они в очках, масках или изменили внешность.

Ранее стало известно, что за год уровень коррупции в Петербурге вырос почти на 30 процентов. В 2021 году петербургские полицейские выявили 3101 преступление экономической направленности. Общая сумма ущерба от действий нарушителей составила 12,5 млрд рублей.