Новости
02 февраля 2023, 17:47 Светлана Сергеева

России снова угрожают немецкими танками, на борту которых кресты, воюют руками бандеровцев – Владимир Путин

Президент России Владимир Путин выступил с речью на концерте, посвящённом 80-летию Сталинградской битвы в Волгограде.

«Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев», сказал глава государства.

Владимир Путин провёл параллели с сегодняшними событиями. Президент сказал, что те, кто втягивает нашу страну в новую войну не понимает, что эта война будет совсем другой. России есть чем ответить. И одной бронетехникой не обойдётся, все должны это понимать, подчеркнул глава государства.

Он отметил, что идти до конца ради правды и Отечества — в характере нашего многонационального народа: «Яростное, порой за пределами человеческих возможностей сопротивление наших бойцов и командиров можно было понять и объяснить только их преданностью Родине. Твёрдой, абсолютной верой в то, что правда на нашей стороне».

Перед началом выступления Владимир Путин преклонил колено, возлагая цветы у Вечного огня в Пантеоне славы на Мамаевом кургане.

Говоря о сражениях за Сталинград, президент отметил, что это было сражение за само существование истерзанной, но непокорённой страны.

Готовность ради правды идти до конца и делать невозможное была и есть в крови многонационального народа России, добавил Владимир Путин.