Новости
10 ноября 2022, 15:49 O!News

Роспотребнадзор запретил продавать мухоморы на Wildberries

Центральный районный суд города Красноярска удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по региону к Wildberries. Объявления о продаже пищевой продукции и БАДов, в составе которых присутствуют мухоморы, признаны запрещённой к распространению на территории РФ информацией.

Роспотребнадзор запретил продавать мухоморы на WildberriesРоспотребнадзор запретил продавать мухоморы на WildberriesФото: Ronald van der Graaf/CC BY 2.0

Иск был подан из-за отравления подростка сушёными мухоморами, купленными на маркетплейсе. Несовершеннолетний красноярец съел шляпку гриба, выйдя из пункта выдачи заказов. Вскоре ему стало плохо, и он упал на улице. Пришёл в себя в токсикологическом отделении больницы скорой помощи.