Новости
17 июня 2021, 17:11 Анна Насекина

Путин поручил Правительству РФ изучить введение минимального корпоративного налога на Западе

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству внимательно изучить планы введения на Западе минимального налога на прибыль корпораций в 15 процентов. Об этом глава государства заявил на встрече с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва.

«Конечно, попрошу и председателя Правительства, и ваших коллег из экономического блока внимательно с этим поразбираться, чтобы иметь в виду и учитывать наши национальные интересы».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Напомним, что минфин США в мае предложил ввести мировой налог на прибыль корпораций на уровне не менее 15 процентов с возможностью позже увеличить ставку.

Глава минфина Великобритании Риши Сунак рассказал, что министры финансов стран G7 согласились на введение такого налога.

Как писал «Октагон», Путин на встрече с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва рассказал о прошедших накануне переговорах с американским коллегой Джо Байденом. Российский лидер заявил, что им с президентом США удалось понять позиции друг друга по ключевым вопросам.