Почти половина россиян повышает ежемесячный доход за счёт подработки
46 процентов опрошенных россиян используют подработку для повышения своего ежемесячного дохода. Согласно исследованию, проведённому «Авито Работа» и GigAnt, более половины респондентов планируют увеличить ежемесячный доход в течение ближайшего полугода.
По мнению участников опроса, подработка – самый популярный инструмент увеличения дохода наряду с поиском второй работы или сменой работы в целом. Молодые люди в возрасте до 35 лет более всего нацелены на смену работы, а также подработку.
Увеличить свой ежемесячный доход в ближайшие шесть месяцев планируют 59 процентов россиян. Улучшить своё материальное положение хотят 70 процентов респондентов от 18 до 34 лет. 16 процентов опрошенных в возрасте от 55 лет не планируют увеличивать доходы.
62 процента людей, планирующих повысить доход, проживают в городах-миллионерах. При этом всего 8 процентов жителей довольны своим доходом. Среди москвичей оказалось больше людей, довольных своим финансовым положением и не планирующих его улучшать. В целом по стране таких людей оказалось не более 6 процентов.
Больше всего желающих дополнительно заработать проживает в Волгограде (69 процентов), Казани (68 процентов) и Самаре (67 процентов).
В исследовании, которое проводилось методом онлайн-опроса в мае 2022 года, участвовали 10 тысяч россиян в возрасте от 18 лет из всех регионов страны.
Как писал «Октагон», в России число безработных достигло минимального значения за 10 лет. Их количество по стране в апреле составило 3 миллиона человек.