Иностранные туристы смогут оформить многократные визы в Россию на срок до 6 месяцев
Правительство РФ разрешило выдавать иностранным туристам многократной туристической визы на срок до шести месяцев. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Обыкновенная туристическая виза может быть однократной или двукратной на срок до трёх месяцев либо многократной на срок до шести месяцев», – говорится в документе.
Для получения визы на полгода иностранцам необходимо иметь подтверждение туроператора, состоящего в едином федеральном реестре, или забронированный номер в гостинице, также внесённой в федеральный перечень отелей.
Ранее обыкновенная туристическая виза выдавалась иностранцам на срок до одного месяца либо на основе принципа взаимности – на срок до шести месяцев.
Как писал «Октагон», в августе Правительство РФ утвердило постановление, которое увеличивает до одного года срок пребывания в России по многократной визе для иностранцев – близких родственников граждан России.
Минэкономики РФ предложило выдавать иностранцам вид на жительство в упрощённом порядке за инвестиции в экономику.