Новости
15 сентября 2022, 09:15 O!News

Губернатор Флориды отправил мигрантов на курорт для привлечения внимания к провальной пограничной политике Байдена

Летний курорт для богатых американцев стал неожиданной ареной борьбы с нелегальной иммиграцией. Группа мигрантов, среди которых были дети, прибыла на двух самолётах на остров Мартас-Винъярд без какого-либо предупреждения, рассказал сенатор штата Джулиан Сир. Местные власти не растерялись и позаботились о прибывших иностранцах, пишет The New York Times.

Ответственность за инцидент с мигрантами на острове Мартас-Винъярд взял на себя губернатор Флориды Рон ДеcантисОтветственность за инцидент с мигрантами на острове Мартас-Винъярд взял на себя губернатор Флориды Рон ДеcантисФото: Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0

Ответственность за инцидент взял на себя офис губернатора Флориды Рона Деcантиса. Таким образом Десантис хотел привлечь внимание к мягкой пограничной политике Байдена, которую считает провальной: Марин М. Фенске, директор по связям с общественностью губернатора Флориды, заявила, что эти два рейса были частью государственной программы по перевозке нелегальных иммигрантов в так называемые убежища.

Критики считают, что Деcантис, который нацелен избираться в президенты, использует мигрантов как пешки в политической игре.