Новости
07 октября 2021, 08:04 Алексей Коряков

Фитнес-клубы продали в сентябре на 7,9 процента меньше абонементов, чем до пандемии

Продажи клубных карт и абонементов в российской фитнес-индустрии в сентябре 2021 года оказались ниже на 7,9 процента по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Национального фитнес-сообщества Елену Силину.

«В сентябре 2021 года продажи клубных карт и абонементов в среднем по российскому рынку были ниже на 7,9 процента по сравнению с аналогичным периодом докризисного 2019 года», – рассказала она.

Рынок фитнес-услуг начал показывать обнадёживающую динамику относительно показателей предыдущего месяца. По сравнению с августом 2021 года продажи клубных карт и абонементов увеличились на 3,6 процента.

По словам Силиной, многим крупным игрокам рынка удалось вплотную приблизиться к докризисному уровню продаж.

Тем не менее в ряде регионов в связи с ужесточением коронавирусных ограничений фитнес-индустрия несёт убытки. В среднем на 40 процентов сократились продажи в Ростовской, Астраханской, Самарской областях, Удмуртии и Хакасии.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина направила губернатору Калининградской области Антону Алиханову письмо с предложением отменить решение о допуске в фитнес-клубы с 1 ноября только по QR-коду. По мнению Силиной, эта мера может привести к закрытию половины физкультурно-оздоровительных организаций в регионе.