Новости
07 сентября 2022, 20:29 O!News

Джек Рид сомневается, что поправку о выделении 100 млн долларов на обучение украинских пилотов, поддержат в Сенате

Председатель сенатского комитета США по вооружённым силам Джек Рид сомневается, что поправку о выделении 100 млн долларов США на обучение украинских пилотов полётам на американских истребителях, поддержат в Сенате.

«Это вопрос, который мы должны серьёзно обсудить с Палатой представителей», – цитирует сенатора Рида Defense News Conference.

Рид усомнился и в возможности передачи американских самолётов Украине.

Зеленский с марта просит истребители F-15 и F-16 американского производства. Но администрация Байдена по-прежнему опасается, что секретные американские технологии попадут с поля боя в руки России. К тому же Белый дом выразил обеспокоенность реакцией Москвы, если украинские силы используют высокотехнологичное американское оборудование для нападения на российскую территорию.